1 (20.08.2017 13:04:39 отредактировано MukhaS)

Тема: [AE2] Гайд по моду Applied Energistics 2 [Не видео]

Всем привет , сегодня я попытаюсь обьяснить мод Applied Energistics 2 .
Начнем с того что мод AE 2 довольно таки сложный мод для новичков , но если вы хоть что нить понимаете то дальше будет легче . Первое что вам надо сделать это сходить в шахту и найти заряженные кристаллы истинного кварца. Они довольно таки редкие поэтому придется попотеть .
Когда вы нашли заряженные кристаллы истинного кварца , вам нужно найти кварц в аду и красную пыль . Если все это вы собрали , будем делать небольшой ритуал , то есть в воду кидаем заряженный кристалл - 1 штука , кварц - 1 штука и красная пыль - 1 штука , ждем 2 сек и вуаля вы получаете 2 изменчивого кристалла . Этот кристалл придется потратить на Зарядник который создается из 2 изменчивых кристаллов и 5 железных слитков
, но для него понадобиться энергия . Энергию будем брать из выбрационной камеры которая делается из приемщика энергии , 7 железных слитков и печки .
Выбрационная камера способна генерировать АЕ Энергию. При размещении в сети MЭ будет заряжать энергией энергетические ячейки или сетевые устройства.
Вибрационная камера позволяет сжигать все стандартные виды твёрдого топлива для получения энергии от 1 до 10 АЕ/такт в зависимости от потребления и скорости горения топлива.
Кстати если у вас есть энергия EU из IC2 то вы можете скрафтить только приемщик энергии которая делается из изменчивого кристалла , 4 железа и 4 кварцевых стекл . Кварцевое стекло создается из 5 пыли кварца (пыль кварца берется путем передрабливанием обычного кварца ) и 4 стекл .
Таким образом ставим Приемщик энергии и подключаем к нему IC2 энергию то есть Eu .
Подключаем их приемщик энергии к заряднику и теперь мы можем создавать заряженные кристаллы истинного кварца , путём заряда обычного кристалла истинного кварца (она довольно частая ) .
Теперь наша работа будет легче , так как заряженные кристаллы создавать теперь легко .
Теперь делаем энергохранилище из AE2 называется она Энергетическая ячейка . Cоздается она таким путем - 
Изменчивая пыль 4 +
Кристалл истинного кварца 4 +
Кварцевое стекло 1
Изменчивая пыль берется путем дробления изменичивого кристалла .
Теперь надо скрафтить метеоритный компас и идти искать метеорит .Метеоритный компас создается из
Железный слиток 4 +
Заряженный кристалл истинного кварца 1
Метеорит найти сложно надо идти куда показывает компас , когда она кружится это означает что в чанке котором вы стоите находиться метеорит размером 9х9 , а чанк 16х16 . Метеорит может находится под землей .
В центре метеорита есть сундук в котором мы должны найти один или два вида прессов . Когда находим все виды прессов возвращаемся домой и крафтим высекатель
P.S на сервере сложно найти не залутанный метеор поэтому можете спросить у меня продублировать пресс для высекателя , дублирую за 10 железа .
Делаем высекатель , и кладем туда кремниевый пресс для высекателя и кремний (кремний делается путём переплавки передробленного кварца , истинного кварца ,  или заряженного)
Получается Отпечатанный кремний таких нам нужно будет много , еще можно соединить золото с логическим прессом для высекателя , вычислительный пресс для высекателя с чистым кристаллом истинного кварца и инженерный пресс для высекателя с алмазом , получаем логическую схему , отпечатанный кремний , вычислительную схему и инженерую схему . Вычислительную, логическую , инженерную схему можно соединить с  Отпечатанным кремнием . Получаем Логический процессор , вычислительный и инженерую схему .
Последнее что нам нужно это Ускоритель роста кристаллов .
Используется для ускорения процесса очистки кристаллов, который позволяет создавать Чистый кристалл истинного кварца, Чистый кристалл кварца Нижнего мираи Чистый изменчивый кристалл. Крафт можете посмотреть через NEI

Это было только начало если хотите продолжения то пишите + в коментарии , если наберём 4 + то я продолжу

Теперь подходим к самой системе
Когда у нас все есть мы должны создать МЭ Контроллер . Думаю крафт можете посмотреть сами через мод NEI , единственное это 
небесный камень надо переплавить и получаем Блок небесного камня в верстаке ставим изменчивый кристал и инженерный процессор .
Когда уже есть МЭ Контроллер делаем МЭ Сундук , чтобы хранить вещи в терминале , о терминале по позже .Это самый простой способ использовать ячеек памяти, это даст вам прямой доступ к содержимому ячейки, расположенной внутри.
Когда есть МЭ Сундук делаем для него ячейки памяти , которая позволит нам хранить до 63 типов вещей в огромном количестве , чем больше память у ячейки тем больше ресов поместиться в одну ячейку , так как мы только создали систему нам хватит и 1k МЭ Ячейка памяти .    Cамок трудное в крафте этой ячейки это 1k МЭ Компонент памяти , нужно
Красная пыль +
Логический процессор +
Кристалл истинного кварца или
Чистый кристалл истинного кварца
После соеденяем с кварцевым стеклои с красной пылью и тадам у нас 1 к ячейка хранения , его надо положить внутрь МЭ Сундука , чтобы положить в МЭ Сундук ячейку надо в любую сторону кроме верха кликнуть правой кнопкой и положить ячейку для слота ячеек , теперь когда мы клинкем по МЭ Сундуку сверху то откроется интерфейс сундука туда мы уже можем ложить ресы  . Теперь подсоеденяем энергию МЭ Контроллер и МЭ Сундук . Теперь делаем МЭ Терминал создания делается она из МЭ Терминала , верстака и вычислительного процессора .МЭ Терминал крафта - улучшенная версия МЭ Терминала, которая имеет интегрированную сетку крафта с доступом к сетевому хранилищу МЭ Сети. Из него можно сделать МЭ Терминал шаблона - специализированную версию для кодирования пустых шаблонов. О пустых шаблонах позже
Так когда готов МЭ Терминал создания ставим его на МЭ Стеклянный кабель подсоедененный к системе если в системе есть МЭ сундук то в терминале будет показывать вещи из МЭ Сундука и можно их них что нить крафтить .
Cистема готова , но если вы хотите чтобы я обьяснил автокрафт то поддержите  так как это отдельная и очень большая тема .   Автокрафт самое трудное но если хотите я могу обьяснить .
Cпасибо что прочитали этот текст , если вы хоть что нибудь узнали ставьте лайк посту))
А этот гайд о системе AE2 написал игрок ICraft - MukhaS

2 (20.08.2017 05:06:10 отредактировано Dark_gamer)

Re: [AE2] Гайд по моду Applied Energistics 2 [Не видео]

+
+
+
+
жду продолжения,4 плюса есть,от меня,брата,довуда и его братишки)

3

Re: [AE2] Гайд по моду Applied Energistics 2 [Не видео]

Dark_gamer, Случайно пока писал нажал отправить написал половину продуманного , если хочешь допишу

4

Re: [AE2] Гайд по моду Applied Energistics 2 [Не видео]

Like

5

Re: [AE2] Гайд по моду Applied Energistics 2 [Не видео]

Like

Re: [AE2] Гайд по моду Applied Energistics 2 [Не видео]

+

7

Re: [AE2] Гайд по моду Applied Energistics 2 [Не видео]

Спасибо за поддержу , сегодня дополню))

8 (20.08.2017 12:09:39 отредактировано arslan2004)

Re: [AE2] Гайд по моду Applied Energistics 2 [Не видео]

MukhaS,

Этот кристалл придется потратить на Зарядник которая создается

Который.

Энергию будем брать из выбрационной камеры которая делается из приемщика энергии , 7 железных слитков и печки .

Тоже самое.

Таким образом ставим Приемщик энергии и подключаем к нему IC2 энергию то есть eu/t .

EU Это энергия IC2 А t Это уже такт, Так что нужно написать просто EU Ведь так может быть везде.
Насчёт крафта не надо было писать ведь всё равно могут посмотреть в NEI.

9

Re: [AE2] Гайд по моду Applied Energistics 2 [Не видео]

arslan2004, Спасибо поправлю)

10

Re: [AE2] Гайд по моду Applied Energistics 2 [Не видео]

Mukhas, красавчик братиш) LiKE

11

Re: [AE2] Гайд по моду Applied Energistics 2 [Не видео]

Автокрафт сложный поэтому я его обьясню в отдельной теме или в коментах , уверяю будет очень сложно

12

Re: [AE2] Гайд по моду Applied Energistics 2 [Не видео]

проду плз

13

Re: [AE2] Гайд по моду Applied Energistics 2 [Не видео]

mrjuincmonk, Постораюсь))

14

Re: [AE2] Гайд по моду Applied Energistics 2 [Не видео]

класс но я что то немного туповато понял пожалуйста скинь скрины

15

Re: [AE2] Гайд по моду Applied Energistics 2 [Не видео]

Куда интереснее было бы с скриншотами. Без практики понять теорию очень тяжело даже мне, а наглядные пособия могли бы облегчить усвоение материала. Подумай над этим и отредактируй свой гайд. А так молодец, старался smile

16

Re: [AE2] Гайд по моду Applied Energistics 2 [Не видео]

Молодец, продолжай

17

Re: [AE2] Гайд по моду Applied Energistics 2 [Не видео]

Здесь надо оформить получше текст. Добавить цвета, отступы, абзацы. И желательно картинки.