1 (07.01.2018 18:07:09 отредактировано synthetic)

Тема: Шейдеры и аддоны

http://static.icraft.uz/img/launcher.png

В лаунчер была добавлена новая функция - аддоны. Аддоны - это просто некоторые файлы, которые игрокам разрешено добавлять или убирать из состава клиента игры. Самый важный из аддонов - это шейдеры.

Шейдеры или Shaders Mod - это мод, улучшающий графику в игре. Улучшение не бесплатное: для использования мода нужна мощная игровая видеокарта, иначе игра станет лагать. Многие игроки уже давно просили добавить этот мод, однако просто взять и добавить его в игру было нельзя. В таком случае у игроков со слабой видеокартой начались бы всяческие проблемы. В некоторых случаях клиент с шейдерами просто не запускается, даже если в настройках самого Shaders Mod улучшение графики выключено. Поэтому необходимо было дать возможность полностью убирать мод из клиента.

Теперь такая возможность есть. Аддоны можно включать и выключать во всплывающем списке для серверов (смотри скриншот сверху). Если рядом с названием аддона стоит зелёная галочка, то аддон включен. Если красный крестик, то аддон выключен. Вызвать этот выпадающий список можно правым кликом по названию сервера.

По-умолчанию мод шейдеров выключен. Если вы счастливый обладатель мощной видеокарты, то можете включить его и настроить шейдеры, текстуры и графику Minecraft на максимальную производительность. По-умолчанию графика в клиенте стоит на "минималках", чтобы как можно больше людей могли играть с комфортом, без лагов.

После включения шейдеров графика в игре сразу не изменится, шейдеры нужно будет настроить. Для настройки появится дополнительная кнопка в главном меню:

http://static.icraft.uz/img/forum/shaders.png

Если имеющихся шейдеров вам недостаточно, вы всегда можете скачать свои любимые и добавить их в папку shaderpacks.

Также некоторые только-клиентские моды были оформлены как аддоны и их теперь можно при желании выключить. Таким образом можно сэкономить немного оперативной памяти и увеличить FPS если у вас слабый компьютер.

Выключение Миникарты Rei's Minimap или мода Damage Indicators наверняка даст небольшой прирост FPS, а мод Mo'Bends можно выключить если он просто вам не нравится. При слабом интернете, например, головы игроков иногда проворачиваются на 360 градусов, что выглядит жутковато smile

Если у вас есть ещё пожелания по поводу аддонов - пишите в эту тему.

Весёлой игры smile

2 (07.01.2018 08:14:08 отредактировано adxamjon97)

Re: Шейдеры и аддоны

класс

Можно ещё IC2BackpackHUD и NEIIntegration ?

3

Re: Шейдеры и аддоны

Круто

4

Re: Шейдеры и аддоны

Спасибо!

5

Re: Шейдеры и аддоны

мы можем сами добавлять аддоны?

6

Re: Шейдеры и аддоны

Like

7 (07.01.2018 11:46:14 отредактировано Nightmare_Sans)

Re: Шейдеры и аддоны

Dark_gamer пишет:

мы можем сами добавлять аддоны?

Нет и не надейся smile.Хотя аддона на авто сито нехватает.(Знаю достал уже этим)

8

Re: Шейдеры и аддоны

  • Like

9

Re: Шейдеры и аддоны

Плиз,добавьте возможность нам добавлять свои аддоны,просто поставьте защиту от читов, такооого  сделают игроки,онлайн повысится,это будет уникальный сервер,у нас и так уникальный серв даже по сравнению с мировыми проектами,но вероятно будет ещё лучше

10

Re: Шейдеры и аддоны

Синтетик, сколько нужно Озу памяти чтобы включить шейдеры?

11

Re: Шейдеры и аддоны

4 хватит

12

Re: Шейдеры и аддоны

как включит шейдер помогите !!!

13

Re: Шейдеры и аддоны

BlackDiamond,

synthetic пишет:

Аддоны можно включать и выключать во всплывающем списке для серверов (смотри скриншот сверху). Если рядом с названием аддона стоит зелёная галочка, то аддон включен. Если красный крестик, то аддон выключен. Вызвать этот выпадающий список можно правым кликом по названию сервера.

А дальше надо настраивать в самой игре.

14

Re: Шейдеры и аддоны

В папку shaderpacks можно добавлять свои шейдеры.

15

Re: Шейдеры и аддоны

оооо класс спасибо синтетик

16

Re: Шейдеры и аддоны

Dark_gamer пишет:

Плиз,добавьте возможность нам добавлять свои аддоны,просто поставьте защиту от читов, такооого  сделают игроки,онлайн повысится,это будет уникальный сервер,у нас и так уникальный серв даже по сравнению с мировыми проектами,но вероятно будет ещё лучше

Ты слишком оптиместичен.Такие аддоны требуют глобального изменения.Античиты часто банят тех кто без читов.А если онлайн повысится(если он будет ОЧЕНЬ высоким) то администрация не сможет уследить за всеми нарушителями и начнется хаос

17

Re: Шейдеры и аддоны

спасибо большое

18 (07.01.2018 23:09:55 отредактировано arslan2004)

Re: Шейдеры и аддоны

Feniks, cмотря какие... Слабые-2озу средние-мощные-4озу, но роль не только в озу, но и в видеокарте , процессоре и т.п.

19

Re: Шейдеры и аддоны

Плиз Помогите Когда Включил Шейдеры У меня Экран Сразу черным Становится  ОЗУ у меня 4

20

Re: Шейдеры и аддоны

Ghost_1, зайди в "shaders" и нажми на (none)

21

Re: Шейдеры и аддоны

Обновите все пожалуйста и сайт и сервер всЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!

22

Re: Шейдеры и аддоны

+ открыть спойлер


В конце очень информативно

23

Re: Шейдеры и аддоны

эм я не могу ставить я не понел так у меня шейдерс не написано

24

Re: Шейдеры и аддоны

в лаунчере шейдеры включи