1 (10.06.2018 20:46:31 отредактировано max_ost)

Тема: Свободу выражениям!

Не знаю,как у вас,но мне уже надоело играть с этой цензурой!
Почему так сложно просто дать игрокам свободу выражения?Допустим,играешь ты такой
на BWR и тебя скинули с топ закупом.Обидно,конечно.Но почему я не могу написать плохое слово на букву Б и это никого не обидит (я уверен что все игроки сервера в ирл матерятся).Поэтому стоит выключать цензуру.
P.S За оскорбления надо банить т.к это может задеть,ну а если ты матюкнулся не в чью сторону то я так думаю что это не так уж и страшно

2

Re: Свободу выражениям!

max_ost пишет:

Не знаю,как у вас,но мне уже надоело играть с этой цензурой!
Почему так сложно просто дать игрокам свободу выражения?Допустим,играешь ты такой
на BWR и тебя скинули с топ закупом.Обидно,конечно.Но почему я не могу написать плохое слово на букву Б и это никого не обидит (я уверен что все игроки сервера в ирл матерятся).Поэтому стоит выключать цензуру.
P.S За оскорбления надо банить т.к это может задеть,ну а если ты матюкнулся не в чью сторону то я так думаю что это не так уж и страшно

max_ost, если уберут цензуру то серв будет уже 16+ А в нем играют ниже возраста.
P.S. Тупая мысль....

3

Re: Свободу выражениям!

RecoveryDyne, Если люди не воспринимают мат,то это их проблемы.Они должны подстраиватся под общество,а не оно под них

4

Re: Свободу выражениям!

/del

5

Re: Свободу выражениям!

max_ost, если уж у тебя нервы и ты не выдерживаеш то есть 1 решение — удаляй майнкрафт. Мат шмат как ни как запрещено и без разницы в чью сторону, хоть в свою.

6

Re: Свободу выражениям!

ещё один "борец за свободу"

7

Re: Свободу выражениям!

Иногда кажется, что младше 16 лет и не стоит играть в майнкрафт на публичных серверах (да, да, сейчас 12 и 15 летняя публика обидится, справедливо). Ну посудите сами - строить коробки из грязи? В восемь-девять лет от роду? Копать дыры и возводить столбы из булыжника? Какая там фантазия в этом возрасте? Прикола ради побегать и попрыгать по карте, а потом забить на игру, т.к. в таком возрасте есть дела важней чем игры на компе целыми днями.

Ну и смысл этих выборочных и беспорядочных банов за мат, если и так есть цензура? Никто и никогда не узнает что там было написано, кроме модераторов, которые зачем-то (на самом деле я понимаю зачем, система не совершенна) вынуждены читать матюки, специально они были написаны или нет, в личку или в общий чат. Я скорее даже склонен думать, что к модератору не приходит сам текст сообщения, а просто уведомление, что персонаж матернулся. И далее вступает либо личная неприязнь, либо наличие свободного времени или плохое настроение у принимающего решение о бане.

Самая демократичная система банов за мат - если есть жалоба на конкретный персонаж, да хоть до перманента, пожалуйста! Если персонаж ругается как сапожник на публике или оскорбляет всех подряд, например...
Но банить по велению левой пятки или при определенной фазе луны, пользуясь лишь обобщенным и абстрактным пунктом в правилах о [любом] мате - не лучшая идея для имиджа сервера.

8 (11.06.2018 01:29:17 отредактировано synthetic)

Re: Свободу выражениям!

Cold пишет:

Я скорее даже склонен думать, что к модератору не приходит сам текст сообщения

Приходит. Выглядит это вот так:

http://img.uz/d/2018/06/5b1d89796d055-s.jpg

Специально личные сообщения никто не читает. Видно только те, которые содержат мат.

Cold пишет:

И далее вступает либо личная неприязнь, либо наличие свободного времени или плохое настроение у принимающего решение о бане.

Конечно, всех мы забанить не можем. Баним только тех, кого поймаем. Но мы будем стараться забанить максимальное количество матершинников smile

Cold пишет:

Но банить по велению левой пятки или при определенной фазе луны, пользуясь лишь обобщенным и абстрактным пунктом в правилах о [любом] мате - не лучшая идея для имиджа сервера.

Это очень тонкий и фолософский вопрос: банить за любой мат или только за оскорбление.

  1. В большинстве случаев не понятно: это оскорбление или просто мат. Особенно если фраза оторвана от контекста.

  2. Дети 12-16 лет составляют около 50% нашей аудитории.

  3. Большая часть населения не стесняется изредка материться. Однако представители меньшей части, те, которые получили достаточно хорошее образование и воспитание стараются не материться никогда. Я желаю нашим игрокам оказаться во второй, меньшей части и не подстраиваться под общество.

Поэтому я считаю, что банить за любой мат - это хорошая идея.

9

Re: Свободу выражениям!

max_ost пишет:

RecoveryDyne, Если люди не воспринимают мат,то это их проблемы.Они должны подстраиватся под общество,а не оно под них

Ты не прав, во втором предложении. Если ты попал в общество, где все неадекватные, ты ведь не будешь подстраиваться под них, верно?

10

Re: Свободу выражениям!

synthetic.
Смори например я хочу сказать что не будь чебуреку, а место его ника
<мат>

11 (11.06.2018 11:15:29 отредактировано Semetskiy)

Re: Свободу выражениям!

max_ost пишет:

RecoveryDyne, Если люди не воспринимают мат,то это их проблемы.Они должны подстраиватся под общество,а не оно под них

Этот сервер работает соблюдая УК РУз,и почему же тут должен быть разрешён мат? это что зона?,ты думаешь что из-за одной твоей темы изменят целый серв?....мда ты правильно сказал...это ты должен подстраиваться под общество и правила это сервера...не нравится можешь уходить - никто тебя не держит.Ты говоришь будто если убрать цензуру все будут материться:

Допустим,играешь ты такой
на BWR и тебя скинули с топ закупом.Обидно,конечно.Но почему я не могу написать плохое слово на букву Б и это никого не обидит

Серьёзно?!Если цензуру отключат везде начнётся хаос, скинули на бв - польётся трёхэтажный мат,никто себя сдерживать не будет
Сам мат это показатель культурности человека...
Давай тут ещё устрой революцию...демократия это конечно хорошо..в разумных пределах,обществу всегда нужен сильный лидер, так было всегда и будет всегда.Анархия - двигатель хаоса.Так что цени то что имеешь и молчи в тряпочку.

12

Re: Свободу выражениям!

max_ost пишет:

Допустим,играешь ты такой
на BWR и тебя скинули с топ закупом.Обидно,конечно.Но почему я не могу написать плохое слово на букву Б и это никого не обидит (я уверен что все игроки сервера в ирл матерятся).Поэтому стоит выключать цензуру.

Орать, матерится, бить по клавиатуре и разрубить монитор топором на куски  у себя дома никто не запрещает. Или дома не прилично так вести себя? Выплескивайте  свой гнев дома а не в чате сервера.

13 (11.06.2018 13:18:09 отредактировано anis)

Re: Свободу выражениям!

synthetic пишет:

Приходит. Выглядит это вот так:

http://img.uz/d/2018/06/5b1d89796d055-s.jpg

Я звезда экрана)

14

Re: Свободу выражениям!

Synthetic слушай зачем банить если создана комманда /mute?? а если неоднократно то тогда уж и банить можно но не на всегда!!!

15

Re: Свободу выражениям!

Как по мне, это глупая тема...
Ты правила сервера читал?
http://icraft.uz/server_rules.html#3.2
Мат запрещен
Сам подумай, если бы ты маме сказал такое...
Сам представь
Мама а мне можно матерится?...
Было бы очень глупо...

16

Re: Свободу выражениям!

anis пишет:

Я звезда экрана)

Хахаха

17

Re: Свободу выражениям!

RecoveryDyne, у нас вокругу тут матеряться

18

Re: Свободу выражениям!

мне 16 скоро не буду играть маинкрафт)

19 (19.06.2018 11:16:07 отредактировано Sadik)

Re: Свободу выражениям!

Думаю что можно нормально играть на сервере без мата но можно выражать свои чувства где то в другом сервере где мат разрешен

20

Re: Свободу выражениям!

Gefest пишет:

мне 16 скоро не буду играть маинкрафт)

я так не думаю))

21

Re: Свободу выражениям!

Mokko пишет:

Орать, матерится, бить по клавиатуре и разрубить монитор топором на куски  у себя дома никто не запрещает. Или дома не прилично так вести себя? Выплескивайте  свой гнев дома а не в чате сервера.

Странно но Я не знаю плохое слово(оскорбление) на букву Б