1

Тема: Самое Ценное на Сервере Industrial

http://img.uz/d/2018/06/5b32a54d4b7ab.jpg

Самое Ценное на Сервере Industrial это ЗОЛОТО (Карбоновые крыльчатки) и УРАН (Ядерный Реактор).

Я указал только те ресурсы, из которых вырабатывается Энергия, а Энергия это Материя, а Материя это Иридий, а Иридий это КВАНТ!!!

Опытные игроки стараются копать и скупать этот вид ресурсов. Новичкам можно немного на этом заработать.

По собственному опыту скажу за час копания в шахте, выкопал ток 12 урановой руды,это с Буром Удача 3!!! не считая всего остального.

У НОВИЧКОВ нет Бура. нету Энергетического Ранца, поэтому для НОВИЧКОВ есть один  вариант - СЕЯТЬ !!!

http://static.icraft.uz/img/exnihilo_recipes/sieve_1.png

Многие сейчас подумают, а сеять разве не долго и нудно??
Да, но вот пример (всё проверял сам):

За  шахту я уже сказал: 1 час приблезительно 10-18 урана (не забываем Бур 3х3 + Нано 10 млн)

А если сеять, то со Стака Песка (64 шт), получается 1-3 шт дроблённой урановой руды, стак песка сеется около 2х минут, итого получается:

минимум у Вас будет 30 шт. дроблённой урановой руды( это 15 урановой руды)
максимум 90 шт. дроблённой урановой руды( а это уже 45 урановой руды).


Если помечтать то за 1 час просеивания, можно приобрести себе Нано-Сет, еще часок и Бур на удачу.

Руду можно будет легко продать или обменять на полезные вещи, например:
В этой Теме



Видео про мод Ex Nihilo:( про сито Там особенно подробно)

Команда /sieve не работает, поэтому придётся всё делать ручками.

Если Вы совсем-совсем НОВИЧОК, пишите в Игре: bodayan или DeadPool,
поможем с сито и песком.

2

Re: Самое Ценное на Сервере Industrial

+ открыть спойлер
bodayan пишет:

http://img.uz/d/2018/06/5b32a54d4b7ab.jpg

Когда полгода назад я чутка поправил рецепт для углеволоконных роторов, я думал: "На сервере слишком много этих глупых ветряных мельниц, все только их и делают, от них лагает сервер. Если я немножно поправлю рецепт, ветряные электростанции станут невыгодными и люди начнут интересоваться солнечными панелями, ядерными реакторами, настанут прекрасные времена". Но, кажется, это не помогло. Крафт крыльчаток стал в 100500 раз дороже, но люди продолжают скупать золото и делать мельницы T_T

3

Re: Самое Ценное на Сервере Industrial

Я беру пример с  Cookiezi и выживаю около спавна) Там даже веселей.  smile

Re: Самое Ценное на Сервере Industrial

Золото ценно тем что из него можно получить серебро для супер проводов.
Они нужны для материй(Репликатор)
А потом просто наделай все что хочешь big_smile

5

Re: Самое Ценное на Сервере Industrial

Nightmare_Sans, это бесполезно. Почитай тут про провода.

6

Re: Самое Ценное на Сервере Industrial

synthetic, он любитель хардкора любит делать топовые провода

7

Re: Самое Ценное на Сервере Industrial

bodayan пишет:

...скажу за час копания в шахте, выкопал ток 12 урановой руды,это с Буром Удача 3!!! ...

Удача никак не влияет на добычу руды, его следует использовать при добыче минералов (алмаз, уголь и т.д.).
А при грамотном использовании сканеров и элементарных законов геометрии можно за час накопать больше ресов. Например, я с кр сканером и несколькими железными кирками думаю смогу накопать стак алмов за час, а то и меньше (+ещё попавшие на глаза ресы). А если искать только урановую руду, игнорировая остальные руды, можно без проблем добывать его.

8

Re: Самое Ценное на Сервере Industrial

Странно, я за 1 час трачу 3, 10 лямки, итого получается около стака уран руды, а ты тратишь за 1 час 1 10 лямку? странно, используй берсерк шахтование пойдет на много быстрее.

Re: Самое Ценное на Сервере Industrial

synthetic пишет:

Nightmare_Sans, это бесполезно. Почитай тут про провода.

Эти провода нужны для нано лука и репликатора в крафте(Ну или чего-то там еще)

10

Re: Самое Ценное на Сервере Industrial

Dominion пишет:

Удача никак не влияет на добычу руды, его следует использовать при добыче минералов (алмаз, уголь и т.д.).
А при грамотном использовании сканеров и элементарных законов геометрии можно за час накопать больше ресов. Например, я с кр сканером и несколькими железными кирками думаю смогу накопать стак алмов за час, а то и меньше (+ещё попавшие на глаза ресы). А если искать только урановую руду, игнорировая остальные руды, можно без проблем добывать его.

Абсолютно согласен с Тобой, только Ты не уловил СУТЬ ТЕМЫ

Ты НОВИЧОК!!!!, и у тебя НЕТУ ни СКАНЕРА, ни Бура, ни НАНО

Я сравнивал ЧАС КОПАНИЯ В ШАХТЕ с ЧАСОМ ПРОСЕЕВАНИЯ, что бы НОВИЧОК в самое короткое время оделся в Нано и приобрел Бур, а потом уже можно копать-перекопать

11 (27.06.2018 19:10:34 отредактировано Dominion)

Re: Самое Ценное на Сервере Industrial

bodayan пишет:

Абсолютно согласен с Тобой, только Ты не уловил СУТЬ ТЕМЫ

Ты НОВИЧОК!!!!, и у тебя НЕТУ ни СКАНЕРА, ни Бура, ни НАНО

Я сравнивал ЧАС КОПАНИЯ В ШАХТЕ с ЧАСОМ ПРОСЕЕВАНИЯ, что бы НОВИЧОК в самое короткое время оделся в Нано и приобрел Бур, а потом уже можно копать-перекопать

Думаю даже новичок может сделать сразу сканер и энергохранилище после первого похода в шахту и запитать его минимум красным камнем.

Просеивание часами вряд ли кому-то понравиться и, в добавок, если ты за 2 мин. (30 стаков за час) просееш стак песка, то сколько ты его будешь добывать (если, конечно, ты не поселился около пустыни). Ещё тебе нужны алмы, которые просеиваются из гравия, которую тоже трудно встретить в большом количестве.

Лучший вариант пошахтовать первое время, а потом перейти к крафту шмоток.

НУ если вокруг всё перерыто, то просеивание тоже неплохой вариант.

12

Re: Самое Ценное на Сервере Industrial

Эмь,Просто толпой копайте вот и будет толк

13

Re: Самое Ценное на Сервере Industrial

Dominion пишет:

... Просеивание часами вряд ли кому-то понравиться и, в добавок, если ты за 2 мин. (30 стаков за час) просееш стак песка, то сколько ты его будешь добывать (если, конечно, ты не поселился около пустыни). Ещё тебе нужны алмы, которые просеиваются из гравия, которую тоже трудно встретить в большом количестве.

Лучший вариант пошахтовать первое время, а потом перейти к крафту шмоток.

НУ если вокруг всё перерыто, то просеивание тоже неплохой вариант.



Ты очень НЕ внимательно читаешь:

"Если Вы совсем-совсем НОВИЧОК, пишите в Игре: bodayan или DeadPool,
поможем с сито и песком.
"


И зачем нужны Алмазы?, просеешь стаки, наберешь 30 дробленной урановой руды, покупаешь у DeadPool Нанку, потом Бур.
Для СТАРТА самое то !!!

P.S. Тема писалась для НОВИЧКОВ, которые приходят на сервер и не знают модов, да есть такие. Надеюсь, тема пригодится всем Вновь Прибывшим.

14 (27.06.2018 23:07:31 отредактировано Morgon)

Re: Самое Ценное на Сервере Industrial

synthetic пишет:
+ открыть спойлер

Когда полгода назад я чутка поправил рецепт для углеволоконных роторов, я думал: "На сервере слишком много этих глупых ветряных мельниц, все только их и делают, от них лагает сервер. Если я немножно поправлю рецепт, ветряные электростанции станут невыгодными и люди начнут интересоваться солнечными панелями, ядерными реакторами, настанут прекрасные времена". Но, кажется, это не помогло. Крафт крыльчаток стал в 100500 раз дороже, но люди продолжают скупать золото и делать мельницы T_T

От них толку больше. Можно сказать что за 1 крыльчатка на сверх ветряке крутится час+(в зависимости от ветра) Сверх ветряк в среднем вырабатывает - 5000 eu/t, это тоже значительно много. на одну крыльчатку уходит 108 золото, это где-то 58 золотой руды. Стак руды можно накопать за 15-20 минут. Что же выходит выгодно. Можно накопать побольше золото, и сделать несколько крыльчаток, за ночь уходит где-то 4-5 крыльчаток (это стак золотых блоков). Ну так-то считается выгодным. Несмотря на то, сколько материи может сделать 5 крыльчаток. по 5к eu/t.
   А насчёт ядерных реакторов, щас мало кто делает их, если кто делает, то пытается накопить на мох, что очень долго. Тоже очень сложно.
        А насчёт панелек: если есть у кого автокрафт, то крафтить их не придётся, только пичкать ресами, но потребуется очень много ресурсов, таких как: медь, железо, красная пыль, дерево. и т.д.
8 панелек высокого напряжения, вырабатывают 1 материю за 12 секунд, это тоже долго.
Выходит 1 выгода: Ветряки ^-^!!!

15 (28.06.2018 14:56:18 отредактировано Dominion)

Re: Самое Ценное на Сервере Industrial

bodayan пишет:

Ты очень НЕ внимательно читаешь:

"Если Вы совсем-совсем НОВИЧОК, пишите в Игре: bodayan или DeadPool,
поможем с сито и песком.
"


И зачем нужны Алмазы?, просеешь стаки, наберешь 30 дробленной урановой руды, покупаешь у DeadPool Нанку, потом Бур.
Для СТАРТА самое то !!!

P.S. Тема писалась для НОВИЧКОВ, которые приходят на сервер и не знают модов, да есть такие. Надеюсь, тема пригодится всем Вновь Прибывшим.

Да зачем новичкам нано с первых дней? Где они будет его заряжать? Если и установите бесплатную зарядку, то большинство побегут пвпшиться и просрут его на арене. И какую броню ты им предложишь? Обыкновенную из ИК, или из КА на 10 лям? Думаю, что обыкновенную, которую они вряд ли где-то могут улучшить. За пару дней легко можно сделать нано и бур самому и перейти к материи. А тем, кто не знает мода, вряд ли нано понадобиться (да и квант им не поможет выжить). Пусть поизучают его, а потом переходят ко всему остальному. Интереснее, когда ты сам крафтишь вещи, добывая всё своим трудом. Не надо ломать механику развития!

16

Re: Самое Ценное на Сервере Industrial

bodayan, ну купят новички нанки и буры, где заряжать будут? Лохотрон какой-то) развод на уран.

17

Re: Самое Ценное на Сервере Industrial

Aziiiz пишет:

bodayan, ну купят новички нанки и буры, где заряжать будут? Лохотрон какой-то) развод на уран.

Вы чего Так накинулись? Играете для Себя, новичкам не помогаете, быстрее-быстрее КВАНТ
Нужно помогать хоть немного. Конечно не полная холява. а что бы НОВИЧКИ ручками-ножками поработали.

Если есть какая нить СВОЯ Идея, создай тему и выложи на форуме.

http://img.uz/d/2018/06/5b35b83b1c326.jpg

И какой ЛОХОТРОН? Бесплатная зарядка у меня дома, ориентир /warp obmen, на ЯХТЕ, еще зарядчики видел в в нескольких МАГАЗИНАХ вокруг СПАВНА

http://img.uz/d/2018/06/5b35b91d8b413.jpg

18 (29.06.2018 16:01:16 отредактировано makcim)

Re: Самое Ценное на Сервере Industrial

еда для новичков -216 +151                                                                                                                 
http://img.uz/d/2018/06/5b36112a3985b.png

19

Re: Самое Ценное на Сервере Industrial

Детпул красавчик

20

Re: Самое Ценное на Сервере Industrial

bodayan пишет:

Абсолютно согласен с Тобой, только Ты не уловил СУТЬ ТЕМЫ

Ты НОВИЧОК!!!!, и у тебя НЕТУ ни СКАНЕРА, ни Бура, ни НАНО

Я сравнивал ЧАС КОПАНИЯ В ШАХТЕ с ЧАСОМ ПРОСЕЕВАНИЯ, что бы НОВИЧОК в самое короткое время оделся в Нано и приобрел Бур, а потом уже можно копать-перекопать

за час можно скрафтить сканер и даже бур

21

Re: Самое Ценное на Сервере Industrial

Не считаю такую помощь полезной (простите меня, bodayan и DeadPool). Игрокам будет полезно в первые дни игры походить в железном сэте, и с алмазной киркой, не надо им сразу предлагать свои нано да буры; пусть сами копят ресурсы и крафтят.
Сеять сыпучие блоки, когда под ногами море руд и минералов - тоже плохая идея. Не забывайте, в чём суть игры. А если и забыли - переведите название игры с английского на русский smile

22

Re: Самое Ценное на Сервере Industrial

моё строительство мой кравт моя постройка?

23

Re: Самое Ценное на Сервере Industrial

DeadPool каждый день там заряжаюсь)

24

Re: Самое Ценное на Сервере Industrial

rustam50, ремесло шахтёра -_- (mine - шахта, craft - ремесло)