1 (26.10.2018 22:21:22 отредактировано Qaswe)

Тема: Актуально ли?

Актуально ли использовать Windows XP в 2018 году на ноутбуке?
Кому интересно вот характеристики:
Процессор: AMD E-350 Processor 1.60 GHz ( 2 ядра ) слабый наверно.
Видео: 1 гиг
озу 2 гб
Ноут - Lenovo B575
Сейчас использую windows 7, поставить xp нужно для того что-бы работал сканер hp scanjet 3500c Он требует винду либо vista, либо xp. Посоветуйте Актуально ли, а так же скажите как можно установить драйвер с поддержкой XP на 7-ую винду.
и не ставьте дизлайки! это типичный вопрос... Тем более это просто вопрос... Судить тут не чего не нада критики.)

2

Re: Актуально ли?

Процессор слабоват, остальное железо норм, для того что бы установить драйвер попробуй SamDrivers [TAS-IX]

3

Re: Актуально ли?

Используй то, на чём тебе удобно работать. Я сам до недавнего времени сидел на XP, но некоторые нужные мне программы просто перестали на XP работать. Перепрыгнув WIN7 установил себе WIN10. Но в WIN10 очень много рекламы, она прёт со всех сторон. Приходится сражаться с виндой, чтобы нормально поработать. Это, конечно, никуда не годится. Поэтому не спеши менять ОС, если она тебе не мешает smile

4

Re: Актуально ли?

какой рекламы в win10 я уже 3 года пользуюсь

5

Re: Актуально ли?

У меня ноутбук lenovo G550  винда семерка максималка норм работает озу 8 гб майн  вроде держит

6

Re: Актуально ли?

вы меня не поняли, я про xp спрашивал на ноут, т.к у меня сканер поддерживает только ОС: Windows Xp. Возможно ли сделать так чтобы windows 7 поддерживал сканер для Xp?
(Сканер Hp Scanjet 3500c)

7

Re: Актуально ли?

Ну поищи на ютубе

8

Re: Актуально ли?

Если хранилище позволяет можешь сразу 2 ОС поставить.Погугли.

9

Re: Актуально ли?

Я бы не рекомендовал перейти на ХР. Причина в том что не которых ноутов мин wind7 а ХР они не могут поддерживать. Я сам установил на 2 ноута ХР но не смог установить драйвер так как дал ошибку что не поддерживает эту версию. Теперь сам думай дальше ...

10

Re: Актуально ли?

Qaswe, попробуй установить драйвер через программу DriveDoc.

11

Re: Актуально ли?

HeRoBrIn288, Нет, 2 винды на одном жестком диске будут конфликтить. Dominion, Завтра утром попробую. Скажу.

12

Re: Актуально ли?

Qaswe пишет:

HeRoBrIn288, Нет, 2 винды на одном жестком диске будут конфликтить. Dominion, Завтра утром попробую. Скажу.

Не будут.Лично знаю.При загрузке комп спросит какую ОС грузить.

13

Re: Актуально ли?

ну как бы есть ещё вариант   virtuallBox попробовать...

14

Re: Актуально ли?

MrSilverwill,  Компьютер не поддержит. Будут лаги и в скором времени ему это надоест,также как при установлении этой программы.Советую сначала проверить возможен ли этот сканер на 7 винду,если нет переходи на xp и работай спокойно.