1 (21.11.2016 21:17:57 отредактировано JacobMonarch)

Тема: В продолжение помощи новичкам.II часть

Итак представим что вы уже прошли первую часть.Благополучно нашли место для своего дома,и сделали кровать.
Что дальше?
Предлагаю вам ознакомиться со списком доступных команд.Так вы узнаете все премудрости серверных команд,в частности узнаете как поставить приват чтобы никто не мог претендовать на ваше имущество и жизнь.
Кстати об имуществе.Часто новички натыкаются на особенность сервера - шанс выпадения руды - 50% и думают что это баг. Теперь вы знаете что это не так. Еще вы должны знать что можно компенсировать потерянную руду.Каким образом?
Тут начинается самое интересное - Индастриал Крафт.
Все что вам нужно на начальном этапе игры это - генератор,дробитель и уголь чтобы питать генератор.
С помощью дробителя вы сможете удваивать кол-во ресурсов выкопанных вами.После похода в пещеру вместо того чтобы закинуть руду в печь,сначала раздробите её.А потом уже перерабатывайте в печи.
Из 1 железной руды в дробителе вы получаете 2 железной пыли.
Так же с остальными видами руд - олово,медь,золото и т.д
Профит
Надеюсь после прочтения этой статьи у вас стало больше энтузиазма в шахтерстве.
В следующих статьях будут описаны новые механизмы которые вам понадобятся.А пока копите ресурсы чтобы они не закончились в разгар механического творчества smile
P.S: Чуть не забыл.Еще вам понадобится дерево гевеи для добычи резины которая нужна для создания проводов без которых нельзя построить ни один механизм.
Вы можете купить саженец гевеи в магазине,но если у вас нет монет и не охота тратить дерево то вы можете побродить по округе в поисках гевеи - и скрестив пальцы ждать что выпадет саженец.
Чем больше гевейных деревьев тем лучше.Чтобы собрать гевею с дерева вам понадобится краник.
Ни в коем случае не тыкайте на дерево если не видите на нем гевеи,иначе она больше не вырастет.

2

Re: В продолжение помощи новичкам.II часть

К сожалению,если раздробить алмаз и лазурит и еще некоторое,то выходит 1 пыль...

3

Re: В продолжение помощи новичкам.II часть

4dar4, а на начальном этапе игры где ты достанешь алмазную или лазуритовую руду? )
для этого есть шелковое касание но об этом позже

4

Re: В продолжение помощи новичкам.II часть

JacobMonarch пишет:

4dar4, а на начальном этапе игры где ты достанешь алмазную или лазуритовую руду? )
для этого есть шелковое касание но об этом позже

На профессиональном уровне есть вещь,под названием <<Иридиевый бур>>

5

Re: В продолжение помощи новичкам.II часть

mrjuincmonk пишет:

ой ой ой у самого то силенок не хватит его сделать и зачем?это бесполезный кусок добра...и зачем его крафтить!? улучшенный бур легче крафтить можно чарнуть на любой чар  и у него есть режимы 3x3 быстрый медленный и т.д

Он еще и выгоднее

У меня был иридиевый бур,но почему то инвентарь очистился.Он не безполезен,т.к. на нем невозможное зачарование.Шелковое касание I+Удача III .

6

Re: В продолжение помощи новичкам.II часть

mrjuincmonk пишет:

я даже не представляю какой аутист может скрафтить это

Я на ивенте выйграл

7

Re: В продолжение помощи новичкам.II часть

mrjuincmonk пишет:

И шелковое касание с удачей несовместимо!какой толк

И если знать язык этих иероглифов зачарований то можно легко чарнуть на любой лвл

Он автоматос крафтится на 2 чара.Толк огромный.

8

Re: В продолжение помощи новичкам.II часть

Сразу?В одном буре два чара?

9

Re: В продолжение помощи новичкам.II часть

mrjuincmonk пишет:

Сразу?В одном буре два чара?

Да.Но он крафтится из 12 иридия.

10

Re: В продолжение помощи новичкам.II часть

Спасибо JacobMonarch за продолжение моей темы)) я же продолжу дальше

11

Re: В продолжение помощи новичкам.II часть

mrjuincmonk пишет:

4dar4 вот объясни мне как удача и шелковое касание будут вместе работать?!

Руда будет выпадать в 2-3-4 раза больше.Благодаря удачи.

12 (21.11.2016 22:59:10 отредактировано Play_Man)

Re: В продолжение помощи новичкам.II часть

mrjuincmonk, если 4dar4 говорит правду, и то что иридиевый бур размножает руду при добыче, оставляя её в таком виде, то такой бур не намного, но может превзойти улучшенный алмазный бур... Однако по мне копать улуч. алмаз. буром удобнее, он быстрей копает участки)

13

Re: В продолжение помощи новичкам.II часть

Иридиевый бур по любому лучше улучшенного.Есть один минус.может копать только 1х1

14

Re: В продолжение помощи новичкам.II часть

Он не медленный))Вы вообще попробуйте ваджрой.Самая лучшая вещь это ваджра))Урон 25,копает как бур эффект 4-5 и вообще мощь...жалко запрещено

15 (21.11.2016 23:10:35 отредактировано )

Re: В продолжение помощи новичкам.II часть

если добытые алмазные руды иридиевым буром передобыть улучшенным буром на удачу 3 то это выйдет в три раза выгодней

4dar4 знаю smile

16 (21.11.2016 23:26:29 отредактировано )

Re: В продолжение помощи новичкам.II часть

Play_Man, Ок )

4dar4, мы пишем не про профессиональный уровень