1

Тема: Поговорим о шахте

Что ж, исходя из 2 бесед об "адаптации" новичков на серверах Icraft, поговорим мы о самом интересном поподробнее - добыче руд!!
Прочитав о сервере Industrial, можно понять, что дроп руд осуществляется на 50%. Поэтому, копая киркой, из 8 руд может выпасть от 2 до 6 (смотря как повезёт). Но есть решение из такой проблемы - улучшенный алмазный бур!
Объясню его преимущества:
Имеется несколько режимов - Big Holes (Большие дыры) - пожалуй, наиболее удобный режим для копания. Суть его заключается в копании не 1 блока, а ещё 8 находящихся вокруг блоков. Но вот проблема такого режима заключается в том, что ей неудобно копать саму руду (блоки вокруг при копании исчезают, но на деле они остаются, и пройти сквозь них невозможно). Поэтому старайтесь копать по камням, но так, чтобы область находящихся вокруг них (камней) блоков охватывала руду;
Fine (Точный режим), Low Power (Эконом-режим), Normal (Обычный режим) - По сути все указанные режимы имеют схожие свойства: копание 1 блока, а не 9, как в режиме Big Holes, дроп руд также остаётся 50%... Единственное что, режим Low Power наиболее экономный, но и копает он при таком режиме медленнее, чем другие режимы.
Вроде с улучшенным алмазным буром разобрались...
На 2 беседе "О продолжении помощи новичкам" (автор JacobMonarch) пошёл слух, что иридиевый бур одновременно зачарован на удачу и шёлковое касание (такого сочетания зачарований не встретишь на алмазном/шахтёрском бурах и кирках)... Честно говоря, подтвердить слух я не могу, т.к. сам точно не знаю... Но если это так, то преимущество перед улучшенным алмазным буром у него есть! Правда, есть и но, и не одно:
- скорость возможно меньше чем у улучшенного алмазного бура
- нет возможности копать руду 3*3.
Кстати о видах зачарования кирок и буров:
Бур/кирка с удачей добывает в несколько раз больше руды, чем обычный бур/кирка (чаще всего в 2 раза больше);
Бур/кирка с шёлковым касанием добывает алмазную/лазуритовую/изумрудную/редстоуновую/угольную руду, в таком виде,в каком была найдена, тогда как обычный бур/кирка превращает такую руду в материал (здесь: алмаз/лазурит/изумруд/редстоун/уголь);
Бур/кирка с эффективностью копает быстрее, чем обычный бур/кирка);
Бур/кирка с прочностью позволяет нам копать дольше, чем обычный бур/кирка.
На этом моя тема закончилась, а что копать в шахте, решать уже вам))
P.S. учитывая наличие мода IC2, помимо Золотой, Железной, Угольной, Изумрудной, Алмазной, Редстоуновой, Лазуритовой добавились Оловянная, Медная, Свинцовая и Урановая руды. По св-вам добавленные руды схожи со св-вами Железной и Золотой руд.

2

Re: Поговорим о шахте

если не лень можно скрины правильного копания добавить )

3

Re: Поговорим о шахте

Забыл написать что бур не будет видеть прочность...

4 (22.11.2016 15:46:18 отредактировано mrjuincmonk)

Re: Поговорим о шахте

И да добытые вами руды желательно передробить в дробителе выйдет в два раза больше

И чтобы зарядка бура не сажалась быстро нужно таскать с собой энергетический ранец или лаппак  и зарядить его

И иридиевый бур зачарен только на удачу а сама его скорость равна обычному алмазному буру...

5

Re: Поговорим о шахте

Иридиевый бур зачарен только на удачу 3.Ведь невозможно зачарить шёлк и удача в одном буре.Сами подумайте головой,как вы будете копать ресурсы?Он же будет копать шёлком,а удача копает в 2-3 раза больше только именно ресурсы(я имею ввиду редстоун,лазурит,алмаз,уголь и др.).Ведь руды(железо,олово,медь,золото и др.) хоть с удачой,хоть без удачи копай не будет разницы,будет выпадать только 1 РУДА.

6 (22.11.2016 17:10:28 отредактировано 4dar4)

Re: Поговорим о шахте

mrjuincmonk пишет:

И да добытые вами руды желательно передробить в дробителе выйдет в два раза больше

И чтобы зарядка бура не сажалась быстро нужно таскать с собой энергетический ранец или лаппак  и зарядить его

И иридиевый бур зачарен только на удачу а сама его скорость равна обычному алмазному буру...

1.Скорость равна или даже лучше улучшенного бура .Я проверял.
2.Нужно настроить на шелк.Посмотрите как настроить в гугле.
И выпадет не только 1 руда.Я сам им копал.Вы же им прям не копали.

7

Re: Поговорим о шахте

Лучше шахтёрским лазером. Он универсальней и, по-моему, шансы на дроп больше.

8 (23.11.2016 22:02:21 отредактировано mrjuincmonk)

Re: Поговорим о шахте

Эм...Шахтерский лазер...У улучшенного бура тоже шанс на сто процентов.Шахтерский лазер капец не в тему

Лол пока ты будеш стрелять этим лазером по одному блоку бур уже сделает целый тунель...

9

Re: Поговорим о шахте

У иридеевого бура есть 2 режима удача и шёлк они переключяются!

10

Re: Поговорим о шахте

mrjuincmonk пишет:

Эм...Шахтерский лазер...У улучшенного бура тоже шанс на сто процентов.Шахтерский лазер капец не в тему

Лол пока ты будеш стрелять этим лазером по одному блоку бур уже сделает целый тунель...

Почему по одному блоку?
У шахтёрского лазера 6 режимов работы и я буром пользуюсь только на поверхности.

11

Re: Поговорим о шахте

ага у него есть взрывы