1

Тема: Усложнён путь к автокрафту

Усложнены рецепты некоторых предметов из мода Applied Energistics 2, которые нужны для создания системы автокрафта.

Почему это было сделано?

Автокрафт - это палка о двух концах. С одной стороны это очень интересно и позволяет с меньшими усилиями продвинуться далеко в развитии. Но с другой стороны автокрафт убивает основную игровую механику - сам процесс крафта. Раньше, чтобы сделать себе большой ядерный реактор или солнечную панель высокого напряжения приходилось минут 15 стоять у верстака, кликать, думать, запоминать рецепты, подсчитывать ресурсы... На создание сложных и дорогих предметов тратились не только сами ресурсы, но и труды игрока, отчего эти предметы становились гораздо ценнее для владельца. Игроки тоже писали об этом здесь, здесь и здесь.

Просто вырезать автокрафт из игры - это было бы варварство, с таким же успехом можно было бы целиком удалить мод AE2. А вот усложнить некоторые механизмы, которые нужны для создания автокрафта - хороший выход. Путь к созданию системы автокрафта должен быть настолько сложным, чтобы игроки успели вдоволь насладиться/настрадаться процессом крафта вручную, но не слишком сложным, чтобы дружный клан смог за недельку-другую сделать себе автокрафт-систему, заодно освоив моды Forestry и BuildCraft.

Надеюсь, что это получилось сделать. Были изменены рецепты для следующих предметов:

  • Молекулярный сборщик

  • Блок создания

  • 1к-64к хранилища создания

  • 4к-64к МЭ компоненты хранения

Посмотрите крафты, подумайте, пишите сюда свои предложения.

2 (07.07.2019 10:31:29 отредактировано Yukihira)

Re: Усложнён путь к автокрафту

А как мы должны создать кристаллно-матричные слитки, которые используютя в крафте ужасающего верстака, если в крепости не спавнятся скелеты-иссушители?
Тогда разрешите пилонами из АЕ2 переносить спавнера в ад.

3 (07.07.2019 10:39:23 отредактировано synthetic)

Re: Усложнён путь к автокрафту

Yukihira, спаунятся. есть другой путь: перестроить адскую крепость увеличив пригодную для спауна площадь, а также использовать мечь на добычу 3.

Вот видеоролики об этом:
https://mover.uz/watch/oC8gLtpj/
https://mover.uz/watch/dRE7ctpj/

4

Re: Усложнён путь к автокрафту

Yukihira, synthetic наверно  сделает немного хардкор

5 (13.07.2019 09:52:47 отредактировано synthetic)

Re: Усложнён путь к автокрафту

Yukihira, решил проверить что скелеты-иссушители действительно спаунятся в крепостях. за час не нашел ни одного. буду думать smile

Фикс: с обычного скелета с шансом 5% падает яйцо призыва скелета. Если его применить в крепости, то получится скелет-иссушитель.

Убивать только руками, "добыча" шанс дропа не повышает.

6

Re: Усложнён путь к автокрафту

я не фига не понел

7

Re: Усложнён путь к автокрафту

ali, тут ничего ненадо понЕмать ибо это для более прошариных игроков.

8 (07.07.2019 23:09:54 отредактировано vexill)

Re: Усложнён путь к автокрафту

ali пишет:

я не фига не понел

меньше прогуливай школу

9 (11.07.2019 19:03:17 отредактировано 00_SmErTnIk_00)

Re: Усложнён путь к автокрафту

synthetic,
Когда я об этом узнал, я был в шоке !! )
Спасибо, за эту чудесную возможность, дюпать яйца с мобов _)

10

Re: Усложнён путь к автокрафту

Помогите мне у меня не заходит на сервер что надо зделать.

11

Re: Усложнён путь к автокрафту

не ну это дизлайк

12

Re: Усложнён путь к автокрафту

kirito_2004_09, прислать мне в лс логи, самому почитать их http://static.icraft.uz/img/send_logs.png