1 (28.12.2017 17:14:12 отредактировано Morgon)

Тема: [IC2] Схемы ядерного реактора MOX

Если хотите быстро развиться, после вайпа, то выгодным источником энергии является ядерный реактор. Для начала нужно поставить 10-15 реакторов, на  420 eu/t. Да я знаю нужно много ресурсов, нужно много шахтовать.
После того как у вас будет 10-15 реакторов, у вас будет много плутония.
Плутоний получаем из объедённых урановых стержней.(Кусочки плутония сувать в комрессор, 9 кусочков = 1 плутоний)
http://img.uz/d/2017/12/5a44dea2bee5b.jpg
Дальше нужно поставить ядерный реактор со схемами и стержнями (лучше сразу ставить реактор на 1500 eu/t, но 1500 выдавать не будет из-за нагрева? будет выдавать 1250-1300)

Для реактора нам понадобится:
Выход в EU\t: 1500
Эффективность: Средняя
Стоимость данной схемы: 426 меди, 145 олова, 722 железа, 36 свинца, 44 золота, 27 алмазов, 30 редстоуна. 2 светопыли, 2 лазурита, 73 резины, 60 плутония
Схема выглядит так.
http://img.uz/d/2017/12/5a44dee12a8d5.png
Нужно нагреть реактор до 80%
Нагревать можно обычными стержнями (Урановыми, МОХ. ) Просто засуньте стержни в ядерный реактор (в пустой, без схем.) и включите его, но нужно быть осторжным потому что если ядерный реактор нагреется до 100%, то будет взрыв.
(Можно поставить штук 10-15 реакторов на МОХ, и будет у вас нормально материя грузится, что даст вам быстро сделать иридий, на иридиевую крыльчатку.)
И теперь у вас есть бесконечный источник энергии.

2

Re: [IC2] Схемы ядерного реактора MOX

меня приюти в IC2
пожалуйста пожалуйста

3

Re: [IC2] Схемы ядерного реактора MOX

Это не гайд. Это одна взятая отсюда картинка.

4

Re: [IC2] Схемы ядерного реактора MOX

alex18_01 пишет:

Это не гайд. Это одна взятая отсюда картинка.

Это для новичков, которые не могут быстро развиваться. Читай полностью, там написанно как энергию хорошо вырабатывать.

5

Re: [IC2] Схемы ядерного реактора MOX

Morgon пишет:

Это для новичков, которые не могут быстро развиваться. Читай полностью, там написанно как энергию хорошо вырабатывать.

Поставить 10-15 реакторов?.. И как же никто до этого раньше не догадался...

6 (28.12.2017 17:55:52 отредактировано Deluxe)

Re: [IC2] Схемы ядерного реактора MOX

Но простые реакторы выдают 50% энергии.Например Мох на 1000 Eu,значит он выдает 500 Eu,так же уран 420 eu - 210eu.Если сделать жидкостный реактор то он будет выдавать 100% энергии.Так что я советую крыльчатки.

7

Re: [IC2] Схемы ядерного реактора MOX

Deluxe пишет:

Но простые реакторы выдают 50% энергии.Например Мох на 1000 Eu,значит он выдает 500 Eu,так же уран 420 eu - 210eu.Если сделать жидкостный реактор то он будет выдавать 100% энергии.Так что я советую крыльчатки.

Чем бесконечно добывать золото и уголь в шахте, лучше поставить реакторы. Так быстрее можно сделать иридий. Ну можно и крыльчатки ставить в ветряки.

8

Re: [IC2] Схемы ядерного реактора MOX

1. "Быстро развиться" и 10-15 реакторов как-то не сочетаются. Если игрок способен собрать 15 реакторов, то он уже по определению достаточно развит.
2. Выдавать свое ИМХО за гайд не есть хорошо. Для тебя идеален плутоний, для кого-то еще - крыльчатки, жидкостные реакторы, геотермальные источники, биореакторы - куча вариантов.
Вот кто бы сделал обзор и сравнение всех источников энергии в IC2 (затраты на строительство, выдаваемая энергия, соотношение трудоемкость/стоит ли оно того)...

9

Re: [IC2] Схемы ядерного реактора MOX

alex18_01 15 реакторов на 420 по меркам квантеров фигня

10

Re: [IC2] Схемы ядерного реактора MOX

Dark_gamer пишет:

по меркам квантеров

Morgon пишет:

Это для новичков, которые не могут быстро развиваться.

11

Re: [IC2] Схемы ядерного реактора MOX

Ошибся темой, morgon.

12

Re: [IC2] Схемы ядерного реактора MOX

Play_Man пишет:

Ошибся темой, morgon.

Ты хотел сказать разделом?

13

Re: [IC2] Схемы ядерного реактора MOX

Как я мог не заметить... Перенес в раздел гайдов.