1 (07.01.2018 13:21:48 отредактировано MukhaS)

Тема: [IC2] Виды и использование генераторов

Всем привет! Сегодня я хотел бы написать про различия генераторов: сколько Energy Unit/Tick дает определенный вид генератора и в каких условиях.

EU/t или еЭ/t

Начнём с того что аббревиатура EU/t означает Energy Unit/Tick то есть единица Энергии в такт. Такт (Tick) - это единица измерения времени в Майнкрафте и равна она 1/20 секунды или же 50мс.

Виды генераторов

http://img.uz/d/2018/01/5a4dee425f6f0.png

Итак, давайте уже перейдем к генераторам и начнём мы с обычного генератора который выдает мало энергии, но легко крафтиться. Для крафта нужно 9 железа, 3 олова, 2 красной пыли и 8 булыжника, подойдет для новичков. Работает он на топливе и каждый вид топлива выдает разное количество энергии

Наиболее популярным видом топлива является уголь или угольный блок. Генератор вмещает в себя 4000 Energy Unit = 1 уголь. Для работы с дробителем или с основными механизмами без ускорителей хватает обычного генератора.

http://img.uz/d/2018/01/5a4deea33b0fb.png

Второй вид генераторов - это солнечные панели которые крафтятся из обычного генератора, 3 стекол, 3 угольной пыли и 2 электросхем. Работу она прекращает только ночью либо в дождливую погоду, а в светлое время дня она может вырабатывать 1 Energy Unit/Tick и 13050 EnergyUnit за световой день. Лучше всего их ставить в пустынных биомах т.к. в пустынных биомах не бывает дождей. Также солнечную панель можно совместить с улучшенным нано или квантовым шлемом, тогда если вы гуляете под открытом небом, днём ваша броня будет заряжаться. Он эффективен для начинающих, но можно скрафтить много таких панелей, улучшить до более мощной панели и поставить её, тогда она будет давать приличное количество энергии.

http://img.uz/d/2018/01/5a4df041df521.png

Третий вид генераторов - это ветрогенератор. Крафтиться он из основного корпуса механизма и из двух железный стрежней. Он работает на крыльчатке, которых существует 5 вида: деревянная, железная,углепластиковая, стальная (из закаленного железа) и иридиевая. Работает он при помощи ветра и на сколько сильно дует ветер, тем больше он энергии выдает, может работать и утром и ночью. Идеальная высота для размещения ветрогенератора - это 160-162 высота.

http://img.uz/d/2018/01/5a4df0758943e.png

Но он вырабатывает не электоэнергию, а кинетическую энергию. Чтобы превратить кинетическую в электрическую надо скрафтить для него кинетический генератор и от него уже отводить энергию.
Вот так он должен выглядеть в установленном виде http://img.uz/d/2018/01/5a4df16c45434.png

http://img.uz/d/2018/01/5a51ccb617d90.png
Четвертый вид генераторов - это ядерные реакторы . Он мощный и выдает большое количество энергии, но смотря на то, как и чем он  настроен. Так как ядерный реактор очень сложно настроить так чтобы он не взорвался, а взрывается он из-за перегрева ядра. Работает он на стержнях которые выдают тепло и это тепло преобразуется в энергию,но может быть перегрев и взрыв . Чтобы избежать перегрев нужно поставить теплоотводы которые удерживают тепло и не дают реактору взорваться . Есть 5 вида теплоотводов , 4 вида теплообменников и 2 вида конденсаторов . И не надо забывать про то что после установки реактора к нему нужно подсоединить еще 6 камер .
Теплоотводы : Теплоотвод,реакторный теплоотвод,разогнанный теплоотвод,улучшенный теплоотвод и компонентный теплоотвод .
Теплообменники : Теплообменник,реакторный теплообменник,разогнанный и продвинутый.
Конденсаторы : Красный конденсатор и Лазуритовый конденсатор .
Обычный теплоотвод слабый и почти нигде не используется . Наиболее популярными видами теплоотводов являются Разогнанные и Компонентные теплоотводы . Они используются чтобы охлаждать обычные урановые стержни . Для моха лучше использовать улучшенный теплоотводы с поддержкой от компонентный теплоотводов и разогнанных теплообменников.
Различие моха от обычного урана в том, что мох выдает энергию в зависимости от нагрева реактора . То есть чем больше нагрет реактор тем больше мох выдает энегрии, но не стоит злоупотреблять этим и нагревать больше 80% не рекомендуется . Максимум 84% .

Гайд про настройку ядерного реактора я делать не буду , так как этот пост про их виды и сколько каждый из генераторов может выдать энергии .
Пока что на этом пост заканчивается, но обещаю если вы поддержите эту идею я доделаю и сравню и покажу что лучше использовать. Ну а на этом всё. Всем пока

2

Re: [IC2] Виды и использование генераторов

1. Добавь картинки
2. Раскрась текст
3. Добавь заглавия, абзацы
4. Проверь орфографию

3

Re: [IC2] Виды и использование генераторов

cпс я не знал сколько даёт солнечная панель в 1 сутки

4

Re: [IC2] Виды и использование генераторов

synthetic, Ok

5

Re: [IC2] Виды и использование генераторов

а я вот юзаю ядерный реактор

6

Re: [IC2] Виды и использование генераторов

1. Все слова "энергий" замени на "энергии".
2. Перед знаками препинания не ставится пробел.
3. Пропущена запятая "мало энергии, но"
4. Расшифруй и объясни аббревиатуру "EU/T"
5. Не сокращай "из закал железа"
6. Везде перед словом "это" поставь дефис
7. "биомах так , в" -> "биомах т.к. в"
8. Перефразируй "улучшить ты сверхнапряжения"
9. Перед союзом "и" очень редко ставится запятая. В своём тескте лучше всюду убери.
10. Стилистическая ошибка "Но она не вырабатывает электоэнергию" -> "Но она вырабатывает не электоэнергию"

7

Re: [IC2] Виды и использование генераторов

synthetic, Спасибо за помощь, писал в спешке и не смог уследить за грамматическими ошибками . Извиняюсь за занятое вами время .

8

Re: [IC2] Виды и использование генераторов

MukhaS ты делаешь грубые ошибки! :\ Но ты принимаешь и соглашаешся с своими ошибками smile

9

Re: [IC2] Виды и использование генераторов

И кстати ты пропустил:не 4 крыльчаток, а 5. Ещё углепластиковая.

10

Re: [IC2] Виды и использование генераторов

MukhaS, ветрогенератор - мужского рода. Ты 10 раз в тексте говоришь "ветрогенератор она"

11

Re: [IC2] Виды и использование генераторов

И опять ошибка! smile Ты написал что углепластиковая крыльчатка из закаленного железа))))

12

Re: [IC2] Виды и использование генераторов

все из wikipedia, ты же у нас wikiman)))

13 (07.01.2018 01:21:51 отредактировано MukhaS)

Re: [IC2] Виды и использование генераторов

mine_HERO,  Совсем нет , все это я писал с себя единственное это я взял инфу про батареи которыми я не пользуюсь . А так всё писал сам , так что сиди тихо если не знаешь или иди сам пиши . То что я пишу похоже на Вики , это не означает что я пишу с Вики . У меня 5 летний опыт в Майне , для меня это слишком легчащее что я мог написать + это не полноценный гайд и в скором времени я его дополню