1

Тема: Какое сито нужно SkyBlock-у?

Очень многие игроки жаловались на скучную команду /sieve, просили добавить вместо неё нормальные моды на авто-сито. После вайпа я так и сделал. Но недавно я узнал, что некоторым игрокам (SlimShady, CranK) авто-сито не понравилось и они хотят команду /sieve обратно. Я не очень понимаю в чем плюсы и минусы этих способов просеивания, поэтому приглашаю всех желающих высказать свое мнение по этому важному вопросу.

2

Re: Какое сито нужно SkyBlock-у?

synthetic пишет:

Очень многие игроки жаловались на скучную команду /sieve, просили добавить вместо неё нормальные моды на авто-сито. После вайпа я так и сделал. Но недавно я узнал, что некоторым игрокам (SlimShady, CranK) авто-сито не понравилось и они хотят команду /sieve обратно. Я не очень понимаю в чем плюсы и минусы этих способов просеивания, поэтому приглашаю всех желающих высказать свое мнение по этому важному вопросу.

Доброго времени суток. Ну я не дошел еще до сита. Я просто почитал сообщения о том что слишком много энергии. Слишком долго ждать. И сравнил в уме что будет дальше. А именно если добавить в сито ускорители то естественно энергии будет потреблять гораздо больше, если люди сейчас  начинают писать о том что не хватает энергии, слишком много потребляет и тому подобное то возникает в голове картина что в будущем если делать автофермы ресурсов потребуется уйма энергии. И получается что вся энергия будет уходить на сито а не на иридий.
/sieve удобна тем что не нужно стоять по по 40 минут чтобы получить 2 стака железа (был бы мод ТЕ и автономки робили то /sieve не нужен был бы.) Exartis, мод построенный на рф энергии чем обделены текущие моды сборки. Как вариант добавить из ТЕ генераторы, но как сказал синтетик, остальное будет много занимать памяти.
Еще вариант уменьшить потребление рф энергии самим авто сито и сбавить малек подачу энергии от генераторов рф энергии в авто сито. Ну или как то так. Но /sieve в любом случае тут полезна и нужна.

3

Re: Какое сито нужно SkyBlock-у?

CranK, насколько я понял Авто-сито потребляет столько же энергии, как и раньше, а вот электродвигатель стал потреблять гораздо больше. Похоже, что электродвигатель Forestry не умеет прекращать выработку RF-энергии если потребителям она не нужна. Раньше электродвигатель был слабенький, всю RF-энергию, которая вырабатывалась авто-сито успевало использовать. А теперь электродвигатель стал слишком мощный, он вырабатывает больше энергии, чем успевает расходовать авто-сито, но продолжает поглощать EU-энергию разряжая энергохранилища досуха.

Мне кажется нужно научитсья:

  • Периодически включать/выключать электродвигатель

  • Подавать ему меньше EU-энергии

  • Поставить несколько сит с улучшениями к одному электродвигателю

тогда электроэнергия будет использоваться с максимальной эффективностью.
Поправьте меня, если я что-то неправильно понял smile

4 (04.06.2020 02:39:52 отредактировано KPblCABA)

Re: Какое сито нужно SkyBlock-у?

Главный минус команды (для когото это плюс) /sieve это за раз просеевать 30 стаков за раз, то есть поставил ферму нити и гравия и чуточку в афк. Вернулся, забрал, команду прописал  и всё ресурсы из ничего. Я хочу сказать что это слишком легко!
В чем плюс авто сито ? он дает хоть какой-то разнообразия! надо придумывать схему, крафтить, улучшать и т.п.
Короче! вы хотите что бы остался хоть какой-то интерес в Skyblock оставьте авто-сито
если вы хотите по быстрому пройти и создать заводы и т.п верните команду.

P.s Ничто не вечно интерес всегда угасает.

5

Re: Какое сито нужно SkyBlock-у?

KPblCABA, согласен, разнообразие это хорошо smile

6

Re: Какое сито нужно SkyBlock-у?

А на сервере разве нет мода Power Utils? Он добавляет силовой конвертер, который конвертирует eU в RF и обратно. На сервере Techno Magic этот мод есть.

7

Re: Какое сито нужно SkyBlock-у?

Оставьте мод командой слишком скучно. За один день можно норм развится просто встал в афк и всё. Можно вернуть иммерсив так как он вырабатывает Rf энергию

8

Re: Какое сито нужно SkyBlock-у?

авто сито
    - автоматизатся
    - скорость
    - не потребляет сито каждый раз

авто сито оставите как есть

9

Re: Какое сито нужно SkyBlock-у?

я думаю..  можно оставить  сито..  можно  так же  ввести команду.. но  сделать  так  чтоб как раньше было.. в самом начале..  1 стак  1 сито..
ну  или  еще  чуть  ухардкорить..  потому  что  впринципе  когда  все  будут сидеть  с  иридиевыми крыльчатками и  квантывыми солн панелями  то будит всем  пофиг  сколько жрет элетктродвигатель  а  так..  малоразвитые  буду  юзать  пока  команду

10

Re: Какое сито нужно SkyBlock-у?

Дошел до сита, мне кажется проще всего уменьшить потребление энеригии электро движка с форести на 4 раза. Соответственно и уменьшить в 4х подачу рф энергии с него. Самый оптимальный вариант. Кому нужно поставят больше двигателей, кому нет будет стоять 1.

11

Re: Какое сито нужно SkyBlock-у?

CranK, а сейчас можно запитать несколько сит от одного двигателя.