1 (19.04.2020 23:43:40 отредактировано TavoRRR)

Тема: Взрыв ядерных реакторов или какой то баг? Сервер DTM

Введение: на территории стояли 32 ядерных реактора, из них работали лишь 16, в каждом реакторе по 7 счетверённых урановых стержней, схема безопасная, вырабатывает 420 EU/t (очень распространённая).

Суть проблемы: запустили реакторы сегодня, спустя 2-3 часа, спустившись к ним, обнаружил что их нет и на их месте дыра, однако она не похожа на взрыв ядерных реакторов.

Попробовали протестировать и посмотреть последствия взрыва аналогичного ядерного реактора на самом сервере.

В ходе теста выяснили, что при взрыве ядерных реакторов образуется полусфера, а в моём случае там даже близко не полусфера, более того, взрыв почти не задел заднюю стенку, а наоборот ушел на 11 блоков вперёд и снёс часть автокрафтов.

Примечательно то, что некоторые механизмы, стоявшие ближе на 1 блок, остались целы, а те что стояли позади них - уничтожены.

Имеются все скриншоты для более детального понимания картины, однако из за статуса "новичок" я не могу их прикрепить к сообщению...

Прошу администрацию помочь выяснить, был ли это взрыв ядерных реакторов или какой то баг, надеюсь на скорейший ответ!

2

Re: Взрыв ядерных реакторов или какой то баг? Сервер DTM

Если реакторы стояли на границе чанков,то они вполне могли взорваться

3 (19.04.2020 23:48:25 отредактировано TavoRRR)

Re: Взрыв ядерных реакторов или какой то баг? Сервер DTM

RuaPua, они и правда стояли на границе чанка. Но дело в том, что структура взрыва не похожа на ядерный взрыв, как я описал выше, при взрыве ядерки образуется полусфера (протестировано на самом сервере), а в данном случае была совершенно иная картина, однако скрины загрузить не могу

4

Re: Взрыв ядерных реакторов или какой то баг? Сервер DTM

А вы поставьте для теста рабочий реактор с такой же схемой на границе чанков и посмотрите как он себя будет вести, не в одиночке, а именно на сервере

5

Re: Взрыв ядерных реакторов или какой то баг? Сервер DTM

RuaPua, я уже дважды писал в данной теме, что тестировалось всё на САМОМ СЕРВЕРЕ и результат вообще не похож на тот, что у нас дома произошёл...

P.S. реакторы ставили так же на краю чанка

6

Re: Взрыв ядерных реакторов или какой то баг? Сервер DTM

Может эти ректоры забрал тот кто у тебя в приват добавлен, и сделал фейковый взрыв реакторов)))))))

7

Re: Взрыв ядерных реакторов или какой то баг? Сервер DTM

MacedoniaN, были такие варианты, но это точно нет) я более чем уверен во всех, кто в одном привате со мной

8 (22.04.2020 08:26:21 отредактировано KPblCABA)

Re: Взрыв ядерных реакторов или какой то баг? Сервер DTM

TavoRRR пишет:

Введение: на территории стояли 32 ядерных реактора, из них работали лишь 16, в каждом реакторе по 7 счетверённых урановых стержней, схема безопасная, вырабатывает 420 EU/t (очень распространённая).

Суть проблемы: запустили реакторы сегодня, спустя 2-3 часа, спустившись к ним, обнаружил что их нет и на их месте дыра, однако она не похожа на взрыв ядерных реакторов.

Попробовали протестировать и посмотреть последствия взрыва аналогичного ядерного реактора на самом сервере.

В ходе теста выяснили, что при взрыве ядерных реакторов образуется полусфера, а в моём случае там даже близко не полусфера, более того, взрыв почти не задел заднюю стенку, а наоборот ушел на 11 блоков вперёд и снёс часть автокрафтов.

Примечательно то, что некоторые механизмы, стоявшие ближе на 1 блок, остались целы, а те что стояли позади них - уничтожены.

Имеются все скриншоты для более детального понимания картины, однако из за статуса "новичок" я не могу их прикрепить к сообщению...

Прошу администрацию помочь выяснить, был ли это взрыв ядерных реакторов или какой то баг, надеюсь на скорейший ответ!

Это баг сервера, они всегда сносят авто крафт и т.п
и да надо было юзать Датчик температуры для безопасности.

9 (22.04.2020 08:55:10 отредактировано TavoRRR)

Re: Взрыв ядерных реакторов или какой то баг? Сервер DTM

KPblCABA, а могло ли случиться такое, чтобы взрыв одного реактора моментально уничтожил рядом стоящие 31 ядерный реактор? Сложно объяснить на пальцах, на скриншоте было бы понятнее, но я не могу заливать скрины из за статуса "новичок"

10

Re: Взрыв ядерных реакторов или какой то баг? Сервер DTM

TavoRRR, На своем опыте помню,что они цепной реакцией взрываются-взорвался один взрываются все и вещи могли взорваться(работает как тнт)

11

Re: Взрыв ядерных реакторов или какой то баг? Сервер DTM

rustam, да, я понял что они взрываются цепной реакцией, но опять же, не похоже чтобы все 32 рванули, судя по дырам, рванул один только, а уничтожены все 32, причём под остальными реакторами на земле нет каких либо явных повреждений. Во всяком случае, я думаю, уже нет смысла эту тему дальше обсуждать на форуме)) если с крысавой в ДС к нам зайдёте - покажу скрины, мб что нибудь подскажете)

12

Re: Взрыв ядерных реакторов или какой то баг? Сервер DTM

У вас "взрыв" произошел по самой границе чанков. Это скорее всего какой-то баг. Но пока не удалось понять в чем причина. Если еще раз повторится - пишите.

13

Re: Взрыв ядерных реакторов или какой то баг? Сервер DTM

synthetic, правильно ли я понимаю, что, взрыв был вызван каким то багом? Или это вовсе не взрыв был?

14

Re: Взрыв ядерных реакторов или какой то баг? Сервер DTM

TavoRRR, а этот регион у вас был внутри другого региона, спауна? Или посреди свободной территории? Взрыв ядерного реактора повреждает всё, что находится внутри региона, где этот реактор стоит, а также свободную территорию вокруг региона. Но чужие регионы взрыв не разрушает.

15

Re: Взрыв ядерных реакторов или какой то баг? Сервер DTM

synthetic, нет, все реакторы стояли в одном региона, не на спауне.
Просто меня больше всего смущают именно повреждения, они не похожи на взрыв...

P.S. не по теме: загляни в тему о багах, пожалуйста