1 (21.09.2020 01:29:55 отредактировано synthetic)

Тема: Вайп на Industrial

https://static.icraft.uz/img/forum/reset_settings.png

Всем привет. Изменения в модпаке:
Удалены моды Forestry, Binnie's mods, Carpenter's Blocks.
Добавлен мод Mr.Crayfish's Furniture.

Советуем сбросить настройки клиента перед входом на сервер (см. картинку выше).

Автофермы в последние дни перед вайпом создавали серьёзную нагрузку на сервер. Forestry интересный мод, но процессор нашего сервера пока с ним не справляется. Возможно в будущем когда у нас будет компьютер помощнее мы снова его поставим.

Всё-таки пчелиные автофермы Forestry слишком уж халявные, производят всё что угодно без всякого обслуживания и в большом количестве. Теперь же на Industrial будет режим долгого, хардкорного развития без имбовых автоферм. Останутся только сложные автофермы: жёрдочки. И чтобы было совсем хардкорно количество руд в мире уменьшено до 30%.

Мод Forestry останется на сервере SkyBlock, для любителей строить автоматические заводы. Там автофермы не являются проблемой, поскольку расстояния между домами большие. Когда владелец выходит с сервера автофермы выгружаются и никому не мешают.

В лаунчере улучшилась защита от читов и добавился функционал автоматический отправки логов на сервер. У вас в профиле появилась вкладка "Логи". Это нужно для того, чтобы помогать новичкам войти на сервер. Когда игрок говорит "помогите майнкрафт не запускается" в первую очередь приходится просить его "пришли краш репорты". В 90% случаев новичок отвечат "а что это такое?" или "как прислать?" и проблема остаётся нерешённой. Теперь администрация сможет помогать большему количеству людей, да и опытные игроки тоже могут. Нужно только попросить новичка прислать ссылку на крашрепорт... Можно было, конечно, разрешить всем смотреть логи друг друга, но в логах содержится немного личной информации, например, имя пользователя, мощность компьютера...  Поэтому пусть каждый решает сам кому эту информацию отправлять.

А ещё разрешены HD-скины.

Успехов smile

2 (20.09.2020 14:59:59 отредактировано Xom5Ik)

Re: Вайп на Industrial

HD-Скины это конечно хорошо, но я вообще никакой не могу поставить, когда открывается окно для выбора скина оно зависает и лаунчер вместе с окном закрывается. sad

Внизу видео

3

Re: Вайп на Industrial

Мод иммерсив был бы кстати

4

Re: Вайп на Industrial

Xom5Ik, попробуй поставить в лаунчере другой разрядности

5

Re: Вайп на Industrial

У меня появились проблемы со входом sad . Значит переустановил я клиент , сбросил настройки, ОЗУ'шки выделено 4096 (так было и до этого) вхожу, лаунчер закрывается, около 3 минут ничего не происходит, но 50% памяти процессора и ~150 мб оперативки майнкрафт ест. После этого Открывается окно самого майна , и начинается компиляция модов...  да как в фордж версии т.е две полоски загрузки модов,(незнаю может эти изменения недавно были у вас) затем на 5/7 на загрузке Compact Solars 2 , майн зависает перестает отвечать и схлопываеться. Незнаю шо делать, помогите(
P.s Синт можешь уточнить насчёт загрузки как у фордж версии (могу скинуть скрины если что)

6

Re: Вайп на Industrial

Уменьшение руд до 10% получилось неудачно: плагин сработал некорректно, некоторые чанки сгенерировались с 10% количеством руд, а некоторые со 100% количеством руд. Будет ещё один вайп. Извините за потраченные полдня времени smile

7

Re: Вайп на Industrial

Раз уж такой случился такой казус, и будет возвращение 100% руд, оставьте крафты как есть, верните моды по типу Thermal exp. Или добавьте вспомогательные: Ender Io, extra utilities.

8

Re: Вайп на Industrial

CanyoNnnn, thermal, ender io - это лагучие багнутые моды, именно по этой причине был удалён forestry. можете предложить какие-нибудь моды, которые не добавляют автоматических ферм и лагучих механизмов. например, на генерацию каких-нибудь структур в мире.

9

Re: Вайп на Industrial

immersive engineering,как был раньше?

10

Re: Вайп на Industrial

synthetic, Однозначно убрать чары на буры 3 на 3, уже чутка посложнее) Можно ещё какие-нибудь изменения и моды добавить, для интересного и сбалансированного хардкора)

11

Re: Вайп на Industrial

synthetic, Насчет модов, не знаю, смотрел в гугле моды на генерацию данжей или прочего, ну такое. Как из вариантов, сделать 33-35% генерации с таким крафтом как сейчас, либо оставить 100, но усилить крафт на квант, гравик, аваритию.

12

Re: Вайп на Industrial

Проблема была в биомах ExtraBiomesXL, там руды генерировались в количестве 100%. Наверное выключим этот мод и сделаем 10% руд, как и задумано smile Останется ещё мод Realistic Terrain Generation для генерации мира.

13

Re: Вайп на Industrial

Очень мало пещер при такой то генерации, думаю либо каким то образом количество пещер увеличить, либо 10% очень мало. Я копал сам на 11 высоте и потратил 10 каменных кирок и нашел только 3 оловянной руды.

14

Re: Вайп на Industrial

synthetic, 10% это хорошо, но ты уверен, что через недельку на сервере будет  онлайн больше 2?

15

Re: Вайп на Industrial

Синтетик как насчёт мода Biomes' o Plenty

16

Re: Вайп на Industrial

Better Builder's Wand, Open Blocks, Enchantment Descriptions, Rustic, Reliquary, The Spice of Life.

17

Re: Вайп на Industrial

SunShine пишет:

synthetic, 10% это хорошо, но ты уверен, что через недельку на сервере будет  онлайн больше 2?

Согласен, 10% это слишком, лучше в других областях что-нибудь понизить ,убрать а руды процентов 50 хотя бы, потому что 10% - это просто тупо нахождение всю в игру в шахте, по сути то игра не меняется же. Предложить чего-то существенного не могу, но всё же прошу более грамотный(правильный, интересный) хардкор) пожалуйста)

18

Re: Вайп на Industrial

BeTePoK, Так самое сложное, это сделать бур и кирку на удачу3, а после все становится намного проще)

19

Re: Вайп на Industrial

не плохо было бы если был экстремальный биом

20

Re: Вайп на Industrial

Сервер открыт. Руды 30%.

21

Re: Вайп на Industrial

Карта Rei's Minimap у многих игроков барахлит, будем переходить на Journey Map. Некоторое время будут доступны обе версии мини-карты, как аддоны. Если у вас есть важные точки сохранённые в Rei's Minimap, то запишите их координаты на бумажку smile

Чтобы вернуть работоспособность Rei's Minimap можно попробовать удалить файл "config\DamageIndicatorsMod.cfg"

22

Re: Вайп на Industrial

С недавнего времени у нас появились лаги на сервере. Причиной лагов было большое количество скелетов в мире из-за того, многие игроки их фармят. Для борьбы с лагами пришлось добавить механизм автоматического удаления скоплений мобов. Если в одной куче окажутся 50 и более мобов, то сервер их удалит (кроме тех, у которых есть имя).

Чтобы облегчить себе фарм склетов в таких условиях вы можете с помощью утяжелённой нажимной пластины и редстоуна сделать систему взвешивания скелетов с оповещением, что пора собрать урожай smile. Оповещение можно, например, сделать звуковое: с помощью клок-генератора и нотного блока. Пользоваться такой системой достаточно удобно. Это хороший повод изучить основы редстоуна. Туториал по редстоуну здесь smile